В 14 раз больше образовательных кредитов выдал Сбербанк в Новгородской области за 5 месяцев 2021 года

С января по май 2021 года Сбербанк выдал студентам Новгородской области в 14 раз больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Оптимизация условий программы с государственной поддержкой стимулировала спрос на образовательные кредиты. Как в 2021 году, так и годом ранее в 90% случаев такие кредиты берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, желающие получить образование степени бакалавр, магистр, аспирант на коммерческой основе. Наиболее востребованы суммы от 300 тысяч до 1 млн рублей.

— Мы поддерживаем наших клиентов в решении важных жизненных вопросов, таких как получение высшего образования. Комфортная ставка, а также льготный период увеличивают доступность кредита. За пять месяцев 2021 года Новгородское отделение выдало образовательных кредитов на 3 млн рублей, — отметила Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

Студенты вузов, имеющих государственную лицензию, могут оформить в Сбербанке образовательный кредит без поручителей, обязательного страхования и залога по сниженной процентной ставке 3%. Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс 9 месяцев. В этот период происходит оплата только процентов по кредиту, а остальное — в течение 15 лет после выпуска.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте банка.