Экс-полицейский Сергей Мудла предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя Сергея Мудлы. Его обвиняют в покушении на мошенничество.

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый в ходе телефонного разговора сообщил своему знакомому, что сотрудникам полиции, которые проводят проверку по факту кражи денег и золотой цепочки, якобы необходимо передать 35 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела.

В итоге обвиняемый получил эти деньги, но довести до конца свои преступные действия не смог по не зависящим от него обстоятельствам: его задержали в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотрудники УФСБ России по Новгородской области.

Сейчас следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Добавим, этот же человек получил 5,5 лет колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом. В июне 2019 года на Сырковском шоссе произошло ДТП с участием автомобилем Honda, за рулём которого был Сергей Мудла, и Нивой. В результате столкновения погибла 56-летняя женщина, а двух детей доставили в больницу. Он занимал должность майора полиции.