В некоторых домах в Западном микрорайоне на две недели отключат горячую воду

Левобережную котельную остановят для планового ремонта на две недели. В нескольких домах Западного микрорайона не будет горячей воды, сообщили в пресс-службе ТК «Новгородская».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Самая мощная из эксплуатируемых ООО «ТК Новгородская» левобережная котельная №71, которая обслуживает жителей Западного микрорайона Великого Новгорода с полуночи 30 июня останавливается на плановые профилактические работы. Они продлятся до 17:00 часов 13 июля. Остановка котельной проводится в соответствии с графиком для выполнения работ по подготовке оборудования к отопительному сезону 2021/2022 годов и согласована с мэрией Великого Новгорода.

В связи с работами горячее водоснабжение отключат с 0:00 часов 30 июня до 17:00 часов 13 июля в домах:

  • 34-58 и 41-57 по проспекту А.Корсунова;
  • ул. Лужская, ул. Зоотехническая, ул. Коровникова;
  • 1 – 31 и 2-16 по ул. Кочетова;
  • 21-31 и 12-16 по ул. Свободы;
  • 2-30 по пр. Мира;
  • 38 – 54 и 25-33 по ул. Зелинского;
  • 14/32 – 22 по ул. Попова.

В остальных многоквартирных домах по Кочетова, пр. Мира, а также в многоквартирных домах по ул. Попова, ул. Нехинская отключения горячей воды не будет.

Во время остановки ЛБК будут проведены работы по опрессовке магистральных и внутриквартальных тепловых сетей для выявления дефектов трубопроводов, подлежащих замене или ремонту.

Профилактические работы пройдут на самой ЛБК и центральных тепловых пунктах. На объектах проведут ремонт, замену, ревизию запорной арматуры, оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. 13 июля в 17:00 профилактические работы на ЛБК завершатся, и котельная будет запущена в работу в обычном режиме.

ООО «ТК Новгородская» просит новгородцев с пониманием отнестись к временно доставленным неудобствам. Плановые ремонтные работы проводятся с целью обеспечения качественного и надежного теплоснабжения в предстоящий отопительный период.

Левобережная котельная обеспечивают теплоснабжение более 46 800 новгородцев в 167 многоквартирных жилых домах, в том числе в восьми общежитиях, несколько десятков социальных учреждений, из них десять детских садов, восемь школ и гимназий, объекты здравоохранения, социального обслуживания, среднего, высшего и дополнительного образования, УМВД по Новгородской области, театр «Малый», пожарная часть и др.

В этом году ООО «ТК Новгородская» проводит модернизацию левобережной котельной №71. В рамках реализации пятого этапа концессионного соглашения, последнего и наиболее масштабного, будут заменены две самых больших и мощных водогрейных котла по 35 МВт каждый и паровой котел 17МВт, предусмотрен косметический ремонт здания ЛБК и дымовой трубы, будут заменены сетевые насосы, установлены высоковольтные частотные приводы для управления сетевыми насосами, управления дымососами и дутьевыми вентиляторами, частично заменена автоматика безопасности и регулирования. Сумма запланированных инвестиций — 283 млн рублей.