На Старорусском бульваре ограничат скорость движения

В мэрии Великого Новгорода прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Там рассмотрели вопросы об ограничении скорости движения на Старорусском бульваре и организации одностороннего движения на улице Белорусской.

Жители Псковского района обратились с заявкой на ограничение скорости движения и установку искусственных неровностей на Старорусском бульваре. Члены комиссии отметили, что вдоль участка от Речной до Луговой улиц располагается перпендикулярная парковка.

Общественники выступили за установку лежачего полицейского. По их словам, камеры видеонаблюдения на участке не предусмотрены, в итоге — знак массово проигнорируют. Большинство проголосовало за установку дорожного знака — не более 40 километров в час. Искусственные неровности устанавливать не будут.

Также на заседании рассмотрели предложение новгородцев ввести одностороннее движение на улице Белорусской по направлению к Речной улице.

— Дело в том, что в непосредственной близости находится крупное учебное заведение — 37 школа. Перенаправление транспортных потоков должно обезопасить движение школьников, — заявил заместитель начальника отдела по организации дорожного движения Владимир Халява.

В ходе дискуссии решили, до 15 июля необходимо провести собрание на базе отдела-центра по работе с населением «Псковский», а также опросить жителей домов по Озёрной, Белорусской, Каберова-Власьевской улиц. По итогам примут окончательное решение.

Добавим, вне заседания комиссии представитель ГИБДД поднял вопрос о перенастройке светофоров на улице Псковской. На перекрёстках с Луговой и Каберова-Власьевской осуществят перенастройку уже в следующем месяце.