Старорусская ЦРБ снова стала ковидным госпиталем

В новгородской области в районных больницах снова разворачивают ковидные госпитали. Об этом сообщила министр здравоохранения Резеда Ломовцева на заседании оперативного штаба, которое состоялось сегодня, 28 июня.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На стационарном лечении в регионе находятся 677 человек, амбулаторно лечение получают 1115 человек. На искусственной вентиляции легких находятся 14 человек. На сегодняшний день в больницах развернуто 940 коек для больных коронавирусом, 18,8% коечного фонда свободно.

— Мы видим рост и заболеваемости, и количества госпитализированных в ковидные госпитали. С 19 июня у нас развернут ковидный госпиталь на базе Окуловской центральной районной больницы. С сегодняшнего дня у нас развернут госпиталь на базе Старорусской центральной районной больницы, — сообщила Резеда Ломовцева. — Готовится к разворачиванию для долечивания ковидных больных — так называемый второй этап для ковидных больных — Солецкая центральная районная больница.

В Новгородской области продолжается вакцинация. Как было озвучено на заседании, первый этап прошло 83 604 человека, в том числе 43 170 человека старше 60 лет. Завершили вакцинацию 67 958 человек.

Всего в регион поступило 99 184 комплекта вакцины, из них 25 июня поступило 7800 доз, которые отправлены в районы.