2255

В Великом Новгороде мужчина пытался угнать автомобиль с помощью эвакуатора

В Великом Новгороде в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Новгородского района возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества. Он пытался с помощью эвакуатора угнать автомобиль.

Предварительно установлено, что днём, 27 июня, подозреваемый похитил автомобиль, припаркованный возле дома 56 по улице Псковская. Для этого он воспользовался услугой эвакуатора, водителю которого пояснил, что является собственником автомобиля и ему необходимо перевезти машину в ремонт.

При этом документы на транспортное средство он не предоставил и предложил мужчине приобрести этот автомобиль за 10 тысяч рублей. Заподозрив неладное, водитель эвакуатора позвонил в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали похитителя и доставили в отдел. Задержанный рассказал, что прогуливаясь по городу, увидел автомобиль и решил похитить его, чтобы перепродать, так как нуждался в деньгах. Возбуждено уголовное дело, виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.