3823

Пропавшую в Бронницах девочку нашли живой и невредимой

Сегодня утром, 30 июня, в социальных сетях появилась информация о том, что в селе Бронница Новгородского района пропала 6-летняя девочка. Заявление о пропаже ребенка от её родителей также поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский».

Полицейские в кратчайшие сроки приняли все меры по розыску пропавшего ребенка, его поиски велись специально созданными поисковыми группами полиции на территории Новгородского района.

Через некоторое время появилась информация, что девочку, схожую по ориентировке с пропавшей, доставили на автомобиле на пост ГИБДД в Великий Новгород.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель легковой автомашины ехал из деревни Наволок в сторону Великого Новгорода. Он заметил девочку на обочине дороги в деревне Бронница, поговорил с ней и выяснил, что она ушла из дома бабушки и заблудилась. Он решил передать ребёнка сотрудникам полиции.

Вскоре на место прибыли и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новгородский», которые доставили ребенка в отдел полиции и связались с его родителями, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас девочка находится дома, инспектор по делам несовершеннолетних провела с ней беседу о том, что нельзя без разрешения уходить из дома. Сотрудники полиции также обратили внимание родителей на необходимость тщательного контроля за ребенком.