Чиновника из Министерства образования Новгородской области задержали за взятку

В Новгородской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ в следственное управление следственного комитета России по Новгородской области, было возбуждено уголовное дело за получение и посредничество в получении взятки.

© СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

Фигурантами по уголовному делу проходят главный специалист-эксперт управления экономики, финансов и материально технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области и системный администратор регионального института профессионального развития региона.

Как считают следователи СУ СКР по Новгородской области, подозреваемый оказал содействие представителям одной из организаций Санкт-Петербурга в заключении с министерством образования Новгородской области договора по поставке обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений субъекта на сумму более двух миллионов рублей.

При этом чиновник потребовал от представителей организации передать ему через посредника взятку в размере 175 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении контракта, а также за помощь при участии в аукционах, объявленных министерством образования региона.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета взяткополучатель и посредник в получении взятки были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.