Следователи проверяют информацию о невыплате зарплаты на новгородском предприятии

Следственные органы СУ СКР по Новгородской области организовали проверку по сообщению о невыплате заработной платы на предприятии по производству стекловолокна в Великом Новгороде. В ходе проверки будет дана правовая оценка этому факту.

Поводом для организации проверки послужила выявленная в ходе мониторинга СМИ публикация. Следователи установят точный размер задолженности по зарплате и дадут правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права работников предприятия.

Сейчас следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Следственное управление напоминает, что работодатель обязан выплачивать причитающую заработную плату в полном размере и в установленные законом сроки. В случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в компетентные органы.

Также проверку организовала прокуратура. По информации ведомства, сотрудникам задолжали зарплату за четыре месяца работы.