В двух адаптированных школах Новгородской области обновят мастерские

Адаптированная школа №3 города Старая Русса и адаптированная школа-интернат №10 города Чудово принимают участие в нацпроекте «Образование». Благодаря этому к началу учебного года они получат обновлённые кабинеты швейных мастерских, обувного дела, столярного дела, кулинарного дела, а также усовершенствованные кабинеты психолого-педагогического сопровождения с современным оборудованием и учебные кабинеты биологии, музыки, физической культуры.

Как сообщили в министерстве образования региона, на обновление инфраструктуры эти школы получили по 7,3 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Сейчас школы закупают необходимое оборудование. Часть его уже приехала.

В классах, где установят новое оборудование, с начала лета идёт ремонт в соответствии с дизайн-проектом «Доброшкола». На эти цели министерство образования Новгородской области дополнительно выделило по 1 млн рублей каждой из школ.

Напомним, к реализации проекта проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование» наш регион подключился в 2019 году. Новые мастерские появились уже в шести адаптированных школах.