Андрей Никитин сообщил о перебоях в работе портала, в который медики заносят данные о вакцинации

На заседании опрештаба обсудили ситуацию с вакцинацией от коронавируса в Новгородской области.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева сообщила, что вчера в регион пришло 5400 доз вакцины, а сегодня — еще 8400. Все дозы будут распределены между районами, и в ближайшие дни жители смогут сделать прививки.

Отмечалось, что на прошлой неделе в регионе была отработана практически полная мощность всех прививочных пунктов. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привито 94 тысячи человек, что составляет, по словам Анны Тимофеевой, 33% населения. Запись на прививки увеличилась в два раза.

Однако, было отмечено, что четыре района находятся в красной зоне по вакцинации: Батецкий, Марёвский, Холмский и Пестовский.

— Всю неделю с перебоями работал федеральный портал, в который заносят данные о вакцинированных, поэтому цифры могут быть неточными. Мы до конца не знаем все ли те, кого мы вакцинировали, занесены сейчас на федеральный портал, а данные берем с портала, — отметил губернатор Андрей Никитин.

Как сообщили на заседании, этот портал до сих пор работает с перебоями, поэтому фактическая ситуация с вакцинацией может быть лучше, чем в отчетах.