В эти выходные в Старой Руссе будет работать передвижная выставка «Поезд Победы»

«Поезд Победы» прибудет на железнодорожную станцию в Старой Руссе 10 июля и останется до 12 июля. Чтобы посетить уникальную передвижную выставку, нужно будет предварительно пройти регистрацию. Доступ к ней откроется на сайте проекта 9 июля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Гости «Поезда Победы» смогут увидеть инсталляцию в сопровождении виртуального гида, девушки Лидии, в годы Великой Отечественной войны работавшай машинистом паровоза. Она делится воспоминаниями о довоенной весне 1941 года, о героизме солдат и мирных жителей, о победном мае 1945 года.

В экспозиции задействованы 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Также используются объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты и многое другое. Все это помогает добиться полного погружения и создать эффект присутствия в военном поезде.

Экскурсии проходят в группах до 12 человек каждые 5 минут с соблюдением санитарных норм. Всем желающим посетить экспозицию необходимо заранее пройти регистрацию на сайте проекта поездпобеды.рф. После регистрации на электронную почту придет пригласительный билет.

Дети от 6 до 17 лет смогут пройти в сопровождении взрослого, без регистрации. Дети от 12 лет смогут посетить экспозицию без взрослых, но с регистрацией.

После Старой Руссы «Поезд Победы» отправится в Ленинградскую область, До конца июля экспозицию можно будет увидеть в Гатчине, Кингисеппе, Волхове и Тихвине.