На полигон ТКО в Чудовском районе с нарушением экологических требований принимали отходы из Санкт-Петербурга и Ленобласти

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «Клин-Ок». Компании выписали предупреждение за несоблюдение экологических требований при эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов в Чудовском районе Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Управление отреагировало на информацию из соцсетей — сообщалось, что на полигон свозят отходы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эта информация в ходе проверки подтвердилась.

—На полигоне в Чудовском районе Новгородской области на протяжении восьми месяцев принимались твёрдые коммунальные отходы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что подтверждено заключёнными договорами с транспортировщиками отходов из 78 и 47 регионов, — сообщили в управлении Росприроднадзора.

При этом утверждённая схема по обращению с отходами на территории Новгородской области не предусматривала размещение на полигоне в Чудовском районе отходов из других регионов Российской Федерации.

В адрес ООО «Клин-Ок» внесли предписание об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения, оно находится на контроле управления.