В Новгородской области снова вводятся ограничения из-за распространения коронавируса

Сегодня на заседании оперштаба губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о том, что в регионе вновь вводятся ограничения, связанные с распространением коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Детям младше 14 лет нельзя будет находиться в торговых центрах, кинотеатрах, театрах и в концертных залах без сопровождения взрослых. Это же правило будет действовать для организаций, предоставляющих услуги общественного питания. Данное ограничение связано с тем, что растет заболеваемость среди детей.

При проведении зрелищно-развлекательных мероприятий, а также банкетов в кафе, барах и ресторанах можно будет занять не более 50% посадочных мест. Как уточнил губернатор, данное правило будет распространяться на свадьбы, совместные просмотры футбола и другие подобные мероприятия. Однако исключением станут летние террасы — здесь рассадка может быть более плотной.

— Мы снова вводим запрет на деятельность детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах, а также в объектах общественного питания. Динамика по заболеваниям детей у нас не самая хорошая, — сообщил Андрей Никитин.

Коснутся ограничения и экскурсий. В помещениях разрешены группы не более 20 человек. Для экскурсионных автобусов и теплоходов будет действовать правило о 50% заполняемости, за исключением открытых палуб.