За пьяную езду новгородец был осужден на 8 месяцев лишения свободы

На минувшей неделе Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Новгородской области. Он был признан виновным в управлении автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Мужчина сел за руль своего автомобиля, однако на улице Великая его остановили сотрудники ГИБДД. Полицейские сразу почувствовали запах алкоголя. Согласно показаниям прибора, на месте у него было установлено состояние опьянения с концентрацией абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха 0,160 мг/л.

После этого сотрудники ГИБДД предложили мужчине проехать в ГОБУЗ НОНД «Катарсис», где он еще раз прошёл медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В результате в его моче были обнаружены вещества, вызывающие опьянение, в том числе: метадон, морфин, марихуана, амфетамин, барбитураты, кокаин, бензодиазепин.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, в ходе судебного разбирательства изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина осужденного в совершении инкриминируемого преступления подтверждена собранными по уголовному делу доказательствами.

Приговором суда новгородцу за совершение вышеуказанного преступления назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.