Правительство Новгородской области потратит ещё 5 млн рублей на освещение своей деятельности в СМИ

Администрация губернатора Новгородской области подвела итоги аукциона на освещение деятельности правительства в телевизионных программах. Победителем стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Стоимость контракта составила 5 млн рублей, сэкономить бюджетные средства не удалось. Согласно контракту, компания должна подготавливать и размещать телевизионные сюжеты в информационных и информационно-аналитических программах общим объёмом 1250 минут в течение срока действия государственного контракта.

Периодичность выхода сюжетов должна составлять не меньше пяти раз в неделю. В передачах должны быть размещены интервью и прямые эфиры с губернатором Новгородской области. По условиям контракта, охват вещанием должен составлять не менее 70% территории Новгородской области. Срок выполнения контракта — до 24 декабря 2021 года.

Компания в этом году уже заключала контракт с администрацией губернатора Новгородской области, его стоимость за работу в первое полугодие составила 5,5 млн рублей.

Добавим, информационным обслуживанием правительства Новгородской области в регионе занимается ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». В этот холдинг входят Новгородское областное телевидение, радио 53, интернет-издание 53 новости, областную газету Новгородские ведомости и 18 районных газет. На содержание этого холдинга правительство тратит в год больше 100 млн рублей.