В Новгородской области на регистрации брака снова смогут присутствовать не более 10 человек

На заседании оперативного штаба по коронавирусу губернатор Андрей Никитин озвучил вновь вводимые ограничения, а также дал поручение региональному министерству образования подготовить предложения по режиму обучения и работы в приближающемся учебном году.

© Фото Ольги Глотовой
© Фото Ольги Глотовой

Глава новгородского Роспотребнадзора Елена Никифорова отметила, что прошлая неделя в регионе характеризовалась продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусом, но темп прироста снизился до 22% при 64% на прошлой неделе. Из заболевших 43% — это работающие граждане, а 25% — пенсионеры, продолжает увеличиваться количество заболевших детей.

В дополнение к действующим ограничениям снова вводится лимит не более десяти гостей на регистрации брака.

— С учетом той ситуации, которая есть, все ограничительные меры мы сохраняем. Нам придется ввести ограничение по государственной регистрации брака, вернуться опять к десяти приглашенным — сейчас 25, включая фотографа и видеооператора. Единственное, если фотограф и оператор привитые, то их можно приглашать сверх, — сказал Андрей Никитин.

Также губернатор дал поручение Министерству образования Новгородской области и ректорам вузов подготовить предложения о том, как будет проходить обучение детей и студентов с 1 сентября. В том числе о формах обучения, ограничениях, а также о том, как будет проходить заселение в общежития при учебных заведениях. Будет прорабатываться вопрос режима работы привитого и невакцинированного педагогического состава.