Дело начальника административно-хозяйственной службы техникума, обвиняемого в получении взятки, направлено в суд

Следователем по расследованию особо важных делу СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Он обвиняется в получении взятки.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, марте текущего года подозреваемый оказал содействие одному из предпринимателей в заключении с учебным заведением, где он работает, договора по установке ограждения административного здания учебного корпуса. Сумма договора составила 487 тысяч рублей.

При этом, обвиняемый потребовал от предпринимателя взятку в размере 24 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении договора, приемке выполненных работ по установке ограждения, а также за помощь в случае его участия в аукционах, объявленных учреждением.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкцией статьи предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.