В Великом Новгороде подвели итоги конкурса на самую благоустроенную территорию

Администрация Великого Новгорода подвела итоги конкурса «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2021 году».

© Фото из группы Администрации Великого Новгорода
© Фото из группы Администрации Великого Новгорода

На конкурс по пяти номинациям поступило 53 заявки от учреждений, предприятий и частных лиц. Победителям будут вручены дипломы и денежные премии: 10 тысяч рублей за первое место, 8 тысяч за второе и 5 тысяч за третье место. Помимо этого будут вручены и поощрительные призы.

Так, в номинации «Самая благоустроенная территория детского сада» в этом году победителя выявить не удалось, но сразу два садика заняли второе место — это детский сад №95 «Планета детства» и детский сад №83.

В номинации «Самая благоустроенная территория школы» победителя также не нашли. Второе место заняла средняя школа № 2 с углубленным изучением английского языка. Третье место поделили школа №14 и школа №13.

Отметим, что основная номинация «Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома» разделена на три категории — для новостроек (дома не старше 15 лет), для домов с 16 до 45 лет постройки и последняя категория отводится старому фонду.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться на сайте мэрии. Добавим, что организатором конкурса является комитет по управлению городским хозяйством.