В Новгородской области за первое полугодие было составлено 1,5 тысячи протоколов за нарушение антиковидных мер

Вчера, 23 июля, в Великом Новгороде состоялось заседание коллегии УМВД России по Новгородской области, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел региона в первом полугодии 2021 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседании отмечалось, что ограничительные мероприятия, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, по-прежнему вносит коррективы в организацию работы полиции.

Так, совместно с Роспотребнадзором полицейские провели более 42 тысяч проверок соблюдения объектами и учреждениями ограничительных мер, введенных в регионе. В результате проведенной работы в отношении граждан и должностных лиц составлено свыше полутора тысяч административных протоколов.

Помимо этого, по соглашению, которое было заключено между МВД России и Правительством Новгородской области, сотрудники полиции получили полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях за нарушение тишины и покоя граждан. В первом полугодии было зарегистрировано около 600 подобных сообщений, по которым полицейские составили более 400 протоколов.