В Великом Новгороде наркозакладчика задержали на месте преступления

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Он устанавливал закладки.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Как предварительно установили полицейские, 18-летний ранее судимый новгородец помогал распространять наркотики бесконтактным способом в Великом Новгороде.

В частности, ему сообщали о местонахождении так называемой «мастер-закладки», в которой находились расфасованные наркотики, которые он распространял в Великом Новгороде через тайники и закладки. Потом он сообщал куратору о проделанной работе для организации продажи запрещённых веществ.

В итоге в Западном микрорайоне полицейские обнаружили в земле пять тайников с наркотиками. Кроме того, в ходе личного досмотра у задержанного обнаружили синтетический наркотик «Соль», который он собирался дать своим наркозависимым знакомым, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сейчас изъятые наркотические средства находятся на исследовании в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области. По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следствия и решению суда фигуранта уголовного дела заключили под стражу. Полицейские выясняют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, ищут организатора наркобизнеса, а также каналы поставки запрещённых веществ.