В школах и детских садах Великого Новгорода идёт ремонт

В этом году из бюджета Великого Новгорода на ремонт школ и гимназий было выделено 11,4 млн рублей, на ремонт детских садов — 5,9 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, в школе № 13 начался капремонт кабинета химии. Планируется заменить в классе двери, электропроводку и лампы, выровнять и покрасить стены, подвести к партам воду и электричество, заменить пол и батареи. Также для кабинета купят мебель и новое оборудование. Как отметила директор школы Ирина Семёнова, обновлённый кабинет станет отличным подарком к 60-летию школы, которое будут отмечать 1 сентября.

Школа № 16 в Деревяницах получила 250 тысяч рублей на ремонт чаши бассейна площадью 158 квадратных метров. Бассейн работает с 1983 года. В 2020-2021 учебном году здесь занимались 250 детей из микрорайонов Деревяницы, Ивушки, Северный.

Детскому саду № 75 «Дельфин» в Деревяницах из бюджета города было выделено 100 тысяч рублей на замену полов в группах № 2 и № 7. Также здесь начат ремонт пищеблока. Предусмотрена полная замена кафельной плитки и косметические работы в помещениях.