Сходы с моста Александра Невского отремонтируют в ночь с 30 на 31 июля

Чиновники мэрии Великого Новгорода объехали гарантийные дороги, которые ремонтировали в 2017-2018 годах. Компании устраняют недостатки в рамках гарантийных обязательств.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В мэрии работает комиссия по обследованию гарантийных объектов.

— В этом году обследовали около 200 дорог, по некоторым выявлены замечания. Дороги не разваливаются, но есть незначительные дефекты: сетки трещин, колейность, отдельные выбоины, где-то разошлись швы. Подрядчики с пониманием относятся к этим работам. Споров нет, судебных в том числе. Есть компании которые находятся в предбанкротном состоянии — будем с ними работать и выполнять своими силами, взыскивать деньги с тех компаний, которые не идут навстречу, — сказал вице-мэр Великого Новгорода Владимир Еремин.

Компания АО «СМУ-57» уже отремонтировала путепровод и подходы к нему на просп. Александра Корсунова. Сегодня ночью её работники отфрезеровали подходы к мосту Александра Невского на отдельных участках дороги, где выявили просадку и колейность. В ночь с 30 на 31 июля подрядчики уложат асфальт.

Отремонтировать мост планируют в следующем году в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги», подрядчик уже определён.