1767

18 июня из командировки в Чеченскую республику вернулись 42 сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области

В их числе ѕ 20 человек из отдела специального назначения «Русич» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области и 22 человека, прикомандированные от УФСИН по Новгородской области (в том числе несколько женщин). Об этом сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Возглавлял отряд начальник отдела специального назначения УФСИН по Новгородской области. По имеющимся сведениям, сотрудники спецотряда из Новгородской области поддерживали конституционный порядок на Северном Кавказе. Срок командировки в Чеченскую республику ѕ 96 дней. По итогам командировки специалистам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области будут вручены награды и благодарственные письма.

Отряд специального назначения «Русич» - старейшее спецподразделение в правоохранительных органах области, созданное в 1991 году, как первоначально предполагалось, для работы исключительно в колониях, существующих в области. Позднее, однако, «Русич» принимал участие и в контртеррористических операциях в Чечне, и в охране арестованных членов ГКЧП. В 2005 году «Русич» охранял комплекс правительственных зданий Чеченской Республики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».