1304

18-летнего новгородца подозревают в целой серии грабежей и нападений

Следственным управлением при УВД по Великому Новгороду во взаимодействии с уголовным розыском первого отдела милиции областного центра продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 18-летнего новгородца, подозреваемого в совершении целой серии разбойных нападений и грабежей. Об этом сообщили сегодня, 2 июня 2010 года, в пресс-службе УВД по Великому Новгороду. Как отмечается, ранее в интересах следствия эта информация не распространялась.

— Чаще всего задержанный орудовал в вечернее или в ночное время. Угрожая ножом или битой, он похищал у потерпевших сотовые телефоны, деньги и золотые украшения. Так, в один из январских дней, около часа ночи, на улице Новолучанской, угрожая ножом, он похитил у молодого человека сотовый телефон и деньги, а  22 апреля, около половины девятого вечера, на улице Штыкова обвиняемый, также используя нож, отобрал у 16-летнего новгородца сотовый телефон, — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день следствию и угрозыску УВД по Великому Новгороду удалось установить причастность задержанного к 11 преступлениям: четырем разбойным нападениям и семи грабежам. Расследование продолжается.