626

18 мая в ИЭУ открыла свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-экономические проблемы формирования инновационной экономики России».

Она была организована кафедрой экономической теории и стала уже традиционной для многих участников. За почти 10 лет проведения география конференции значительно расширилась.  В этом году в ней приняли участие исследователи Австрии, Великобритании, Польши, Китая и Беларуси, а также многочисленные ученые российских городов.

Открыла конференцию заведующая кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор, директор ИЭУ Галина Грекова. Участники конференции  студенты и профессорско-преподавательский состав ИЭУ заслушали заинтересовавшие многих доклады по инновационному развитию реального и финансового секторов российской экономики,  по вопросам государственной поддержки инноваций в регионе, результаты исследований по модернизации национальной системы образования в условиях интеграции в единое европейское пространство.

 

Сегодня 19 мая состоится секционное заседание, в рамках которого будет заслушано 9 докладчиков из числа доцентов и аспирантов института.