1178

18 новгородских школьников получили право участвовать в общероссийской новогодней елке

18 новгородских школьников получили право участвовать в общероссийской новогодней елке. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Напомним, что в 2007 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи» 24 кандидата от Новгородской области получили премию Президента.

В рамках областной квоты 11 представителей молодежи были утверждены на присвоение премии, хотя на рассмотрение межведомственной конкурсной комиссии было представлено 29 заявок.

Было принято решение о поощрении учащихся поездкой в столицу. Новгородские школьники примут участие в праздничных мероприятиях с 25 декабря. Поездка в столицу рассчитана на 3 дня. Учащиеся будут представлять область в традиционных новгородских костюмах, выступать на сцене кремлевского дворца с номерами художественного творчества, для них будут организованы экскурсии в Измайловском кремле, посещение катка, где пройдут показательные выступления звезд балета на льду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».