1482

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст нашего доброго сказочного дедушки не известно, точно более 2 тысяч лет. Великий Устюг - вотчина Деда Мороза - готовится отпраздновать день рождения волшебника. Дату дня рождения Деда Мороза придумали сами дети, так как считается, что именно 18 ноября в Великом Устюге начинаются настоящие зимние морозы.

Традиционно за месяц до Дня рождения в доме Деда Мороза устанавливают специальный почтовый ящик, в который всем желающим, туристам и маленьким детишкам, можно опустить свое личное поздравление.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.

Отметим, что в Великом Устюге была издана книга «Ожившая сказка», которая рассказывает о вотчине и волшебных существах, ее населяющих.

Уже сейчас жители Великого Новгорода могут приобрести замечательные новогодние подарки для своих близких и родных. Так, например, в компании «Плюмар» с 1 октября 2007 года действует специальное Новогоднее предложение: компания предоставляет такие оригинальные подарки, как полотенце в виде пирожного, новогодние подарочные наборы «Шоколад», подарочные мешочки с Новогодним или Рождественским фотодизайном для упаковки конфет и подарков, футляры для шампанского.

Также компания «Плюмар» поможет устроить незабываемую корпоративную вечеринку. К основным плюсам корпоративного обслуживания мероприятий в компании

«Плюмар» относится следующее: не требуется искать определенный вид изделия или сувенира в разных компаниях; по всем финансовым вопросам вы контактируете только с одним человеком; все художественные разработки и элементы фирменного стиля находятся в одном месте и в руках профессиональных художников и дизайнеров; скидки по заказам; возможность получить заказ по гарантийному письму или начать работы до внесения предоплаты.

В компании отмечают, что праздник запомнится надолго, и только хорошими воспоминаниями, если к нему хорошо подготовится.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».