921

18 юных новгородцев примут участие в общероссийской новогодней елке

Юные новгородцы примут участие в общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Москве в Государственном Кремлевском дворце 25 декабря.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, приглашение на праздник получили 18 учащихся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода и районов области, государственных образовательных учреждений в возрасте 8 — 14 лет, являющиеся победителями различных конкурсов и соревнований. Участников елки ждет насыщенная программа.

— Кроме праздничных мероприятий в Кремлевском дворце, они посетят в Москве цирк Никулина на Цветном бульваре, Алмазный фонд и Храм Христа Спасителя. Кроме того, для ребят приготовлена отдельная программа в Великом Новгороде на 23 декабря. Они побывают в музее деревянного зодчества «Витославлицы», примут участие в новогодней программе «Зимние чудеса», встретятся с руководителями области, — рассказали в пресс-центре.

Участники общероссийской новогодней елки тщательно готовятся к предстоящему празднику, репетируют творческие номера и подбирают костюмы, отметили в комитете образования, науки и молодежной политики.