В селе Зимогорье Валдайского района начали ремонтировать Дом культуры

В Зимогорском сельском доме культуры начался косметический ремонт. Рабочим предстоит привести в порядок помещения на первом этаже здания. Ремонт хотят завершить в сентябре.

© фото vk.com/nov_culture
© фото vk.com/nov_culture

Как сообщили в министерстве культуры региона, сейчас строители красят стены и потолки. Планируется частичная замена светильников и электропроводки, а также ремонт санузла. Поставлено мультимедийное и музыкальное оборудование.

Ремонт и закупка оборудования осуществляются за счёт федерального, областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость работ более миллиона рублей, из них 969,6 тысяч выделил федеральный бюджет.

Зимогорский дом культуры находится рядом с Валдаем и его посещают не только местные жители, но и горожане, туристы. Здесь проводятся праздники, раскрываются таланты детей и взрослых. Это центр общественной и культурной жизни села. Конечно, обновление учреждения культуры это большое событие для всего Валдайского района, отметила министр культуры региона Вилена Сотникова.

Работы проводятся по федеральному проекту «Культура малой Родины». Всего в этом году деньги на ремонт получили 14 сельских ДК в разных районах Новгородской области.