Арест телевизора заставил новгородца рассчитаться с долгами

В Великом Новгороде судебные приставы арестовали у должника по алиментам телевизор. Это заставило 38-летнего гражданина не только трудоустроиться, но и начать платить средства на содержание ребенка.

Всего на момент проведения исполнительных действий мужчина задолжал по алиментам порядка 90 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Его ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации, вынесли запрет на регистрацию недвижимого имущества. После этого новгородец стал утверждать, что помогает ребёнку, передаёт средства бывшей супруге, делает небольшие подарки. Супруга сообщила другую информацию: с ребёнком он не встречается и никаких средств от него они не получают.

После этого сотрудники УФССП приехали к мужчине домой, известили его о необходимости погашения задолженности, арестовали телевизор LG с плоским экраном.

Должник очень не хотел с ним расставаться: оказалось, что большую часть времени мужчина проводил дома и просматривал телевизор с утра до вечера.

После ареста имущества и разговора с судебными приставами гражданин смог трудоустроиться, оплатил текущую задолженность. Он сообщил судебным приставам адрес своей новой работы. Сотрудники УФССП направили туда документы для дальнейшего взыскания алиментов.