5618

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили двух детей

Вчера, 13 сентября, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять человек, в том числе трое несовершеннолетних.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 8:40 в Великом Новгороде на ул. Десятинная 29-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, при повороте налево сбила двух пешеходов — 12-летнюю и 13-летнюю девочек — которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с телесными повреждениями самостоятельно обратились в детскую областную клиническую больницу.

В 10:00 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская 22-летний молодой человек за рулём автомобиля Chevrolet Lanos при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю Toyota RAV4 и столкнулся с ним. В результате ДТП два пассажира автомобиля Chevrolet — 66-летняя и 44-летняя женщины — с сотрясением мозга доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 16:30 в Боровичах на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Пушкинская и Советская 24-летний молодой человек за рулём автомобиля Hyundai Accent, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Lada X-Ray и столкнулся с ним. В результате ДТП два пассажира автомобиля Lada — 22-летняя девушка и 8-летний мальчик — с телесными повреждениями доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 16:50 в Великом Новгороде на ул. Рабочая 74-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Kangoo, при развороте не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Renault Logan под управлением 25-летнего молодого человека. В результате ДТП водители автомобилей с телесными повреждениями и сотрясением мозга доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 22:00 в Великом Новгороде на ул. Донецкая 71-летний мужчина за рулём автомобиля Lada Granta сбил 61-летнего велосипедиста, который создал помеху для движения автомобиля. В результате ДТП велосипедиста с ушибом левого колена осмотрели на месте происшествия медики бригады скорой медицинской помощи.