Сергея Митина наградили литературной премией

Бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин получил награду от книжного союза России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Друзья, с с волнением и признательностью делюсь с вами новостью. На очередном заседании книжного союза России удостоен награды — медали Шолохова. Медаль «Михаил Шолохов» учреждена Союзом писателей России. Этой медалью награждаются литераторы, редакционные коллективы, филологи, музейные работники, библиотекари, актёры, общественные деятели, внёсшие весомый вклад в дело пропаганды творческого наследия писателя и в защиту русского слова, — написал Сергей Митин.

В торжественной обстановке награды вручал президент Российского книжного союза и глава Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин .

— Награждённых по всей России — 115 человек, это цифра, равная количеству лет Михаила Александровича Шолохова. И я горд, что вхожу в число таких замечательных людей. Огромное спасибо Союзу писателей России за оценку моей работы, — сообщил Сергей Митин.

Напомним, Сергей Митин пришёл на пост главы Новгородской области из Министерства сельского хозяйства. 3 августа 2007 года Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий бывшего губернатора Новгородской области Михаила Прусака, руководившего регионом 16 лет.

Сергей Митин написал книгу воспоминаний «Игемон». Также под его авторством выходила книга «От Нижнего до Великого».