1423

В полтора раза вырос спрос на потребительские кредиты Сбербанка в Новгородской области

За восемь месяцев 2021 года Новгородское отделение Сбербанка выдало более 38 тысяч потребительских кредитов. Это в полтора раза превышает результаты аналогичного периода прошлого года. В денежном выражении прирост составил 46%. Общий объём выданных кредитов — 7,6 млрд рублей. 70% клиентов Сбера открывают кредиты через цифровые каналы банка.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Сбербанк на Северо-Западе с начала года выдал более 820 тысяч потребительских кредитов общим объёмом 197,8 млрд рублей.

— Мы наблюдаем устойчивую положительную динамику спроса на потребительские кредиты: так, летом в Петербурге количество оформленных кредитов росло в среднем на 10% каждый месяц. Такой интерес связан как с сезонностью — люди берут деньги в банке на отпуск, ремонт, подготовку к школе — так и со значительно улучшенными условиями кредитования. Сбер снизил в июле ставки до рекордно низкого значения. И эта акция продлится до конца сентября, — отметил Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Минимальная процентная ставка по потребительскому кредиту без обеспечения — 8,9% годовых. Самые выгодные условия доступны клиентам, получающим пенсию или зарплату на карты или счета, открытые в банке, по кредитам на срок до одного года. Но условия улучшены для всех клиентов банка, в том числе для новых. Акция продлится по 30 сентября 2021 года.

Потребительский кредит в Сбербанке доступен на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. Подать заявку на кредит можно из дома в мобильном приложении или на сайте банка. Решение займёт от двух минут — после этого деньги поступят на карту в течение нескольких минут.

Оформить и получить потребительский кредит можно также в офисах Сбербанка. Сотрудники банка ответят на все интересующие вопросы, помогут рассчитать комфортный размер ежемесячного платежа. Подробные условия потребительского кредитования размещены на сайте банка.