В Великом Новгороде мужчине стало плохо в кабинке для голосования

Председатель регионального избиркома Татьяна Лебедева провела брифинг для журналистов по началу голосования. Она сообщила, что одному мужчине стало плохо.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня проходит первый день голосования, в Новгородской области идут выборы всех уровней. По данным на 15 часов в регионе проголосовали 42 191 человек, что составляет 8,75%.

— Это хорошая явка, на наш взгляд. Мы видим, что с самого утра люди идут, голосуют. Голосование проходит штатно, кроме одного инцидента, — сообщила Татьяна Лебедева.

По словам главы новгородского избиркома Татьяны Лебедевой, на одном из участков для голосования в Великом Новгороде пожилому мужчине стало плохо. Он потерял сознание прямо в кабинке для голосования. Его увезли на скорой помощи.

Также Татьяна Лебедева сообщила, что на одном из участков в Боровичах были проблемы с электричеством, которые решили в оперативном порядке.

Кроме того, глава регионального избиркома прокомментировала ситуацию с солдатами, которые в Боровичах строем пришли голосовать в сопровождении офицера. По словам Татьяны Лебедевой, это были совсем молодые люди. После голосования их фотографировал офицер.

—Надо было видеть их глаза, даже какая-то растерянность у них была. В какой-то момент кто-то даже не понял, получив бюллетени, он решил сразу опустить их в стационарный ящик. Офицер показал ему, что надо зайти в кабинку и проголосовать. Что касается фотографий, на мой взгляд, это очень трогательно. Эти фотографии они, скорее всего, направят своим родителям, — сказала Татьяна Лебедева.

По мнению Татьяны Лебедевой, нет ничего странного в том, что они ходили строем и в сопровождении офицера.