Дмитрий Игнатов добивается признания недействительным голосования на участке 1168

В Великом Новгороде на участке №1168, расположенном в КЦ «Акрон», доверенные лица Дмитрия Игнатова заподозрили фальсификацию. Сейчас на месте работает полиция.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как рассказала редакции помощница Дмитрия Игнатова, на участке №1168 вчера вечером наблюдатели от кандидата прислали результаты после подсчёта голосов, однако копии протокола им не дали. Такая же картина была на участке в химико-индустриальном техникуме. На этих участках Дмитрий Игнатов проиграл Станиславу Мельникову, но в общем по своему округу опережал соперника на девять голосов.

Далее около двух часов ночи Станислав Мельников запросил пересчёт голосов на этих участках. Наблюдатели от Дмитрия Игнатова ещё были на месте, также приехал юрист. При пересчёте данные сошлись. Позже, когда в помещении УИК уже не было наблюдателей, им прислали копии протоколов, в которые уже были внесены изменения — часть голосов за Дмитрия Игнатова убрали, а у Станислава Мельникова количество голосов увеличилось.

Сегодня утром Дмитрий Игнатов написал жалобу в УИК участка №1168 с просьбой пересчёта голосов, в результате которого были выявлены несколько незначительных нарушений. Так например, бюллетень с голосом за Дмитрия Игнатова оказалась в папке с голосами за Станислава Мельникова. Но самым серьёзным оказалось то, что 21 бюллетень в папке с голосами за Дмитрия Игнатова оказались испорчены. Причем доверенные лица утверждают, что эти бюллетени лежали подряд, и не заметить такое было невозможно.

— Дмитрий Игнатов написал заявление в полицию, также информация передана в центральный штаб партии «СРПЗ» в Москву. Ситуация на особом контроле! — написал в своем телеграм-канале член Общественной палаты РФ Шамиль Омаров, который находится на участке.

Сейчас Дмитрий Игнатов добивается возбуждения уголовного дела по факту фальсификации на участке и признания голосования здесь недействительным.