1522

Спортсменка из Пестово заняла четвертое место на первенстве мира по лыжероллерам

В Итальянском Валь ди Фиемме с 16 по 19 сентября проходило первенство мира по лыжероллерам. Одной из участниц соревнований была 17-летняя спортсменка из Пестово Ксения Шорохова.

Воспитанница тренеров Дмитрия и Николая Большаковых Пестовской СШОР отобралась в состав российской сборной команды для участия в первенстве мира по итогам выступления на первенстве России в Санкт-Петербурге, заняв четвертое место в масстарте классическим стилем.Об этом сообщают в региональном министерстве спорта.

На соревнованиях в Италии в гонке с масстарта в гору классическим стилем на 13 км Ксения Шорохова заняла четвертое место, показав второй результат среди россиянок. Победительницей стала 19-летняя Юлия Астахова из Воронежа.

Добавим, что соревнования проходили по горному серпантину в Альпах на высоте 1275 метров над уровнем моря, перепад высоты в гонке составил 321 метр.