За сутки в Новгородской области выявили пять фактов сбыта фальшивых денег

В Великом Новгороде и Демянском районе за сутки полицейские изъяли пять поддельных купюр номиналом в две и пять тысяч рублей.

Так, в Великом Новгороде двухтысячную поддельную купюру обнаружили работники одного из сетевых магазинов алкогольной продукции при пересчёте выручки. Вторую фальшивку этого же номинала выявили работники одного из банков. Им её предоставила для проверки местная жительница, которая усомнилась в подлинности оказавшейся у неё купюры.

Кассир крупной торговой сети выявила фальшивую пятитысячную банкноту, которую для оплаты товара предъявила жительница Новгородского района. Ещё одну пятитысячную подделку выявил работник банка при пересчёте крупного вклада, поступившего от одного из индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как предварительно установлено, граждане, предъявившие к оплате поддельные купюры, не догадывались о том, что они являются фальшивыми. В Демянском районе поддельную пятитысячную банкноту выявили при пересчёте выручки на автозаправочной станции.

По всем этим фактам полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить лица, причастные к сбыту подделок.