Недалеко от Хабаровска найдены обломки пропавшего Ан-26

Вчера, 22 сентября, в 38 километрах от Хабаровска самолет Ан-26 исчез с радаров. По предварительным данным, связь с ним прервалась в районе Большехехцирского заповедника. «Народные Новости» собрали все, что известно об этом происшествии.

По информации МЧС, на борту Ан-26 находились шесть членов экипажа, причиной ЧП, предположительно, стала плохая погода.

Ночью с 22 на 23 сентября поиски с воздуха прекратили из-за плохой видимости и погоды. Утром из регионального центра в предполагаемый район нахождения пропавшего самолета вылетел вертолет Ми-8 краевого авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Также на место было направлено воздушное судно Росавиации. Всего в поисках задействованы более 70 спасателей и 20 единиц техники.

Сообщается, что сегодня, 23 сентября, в районе горнолыжной базы «Спартак» в Хабаровском крае обнаружили обломки, которые, предположительно, принадлежат пропавшему Ан-26. Также эту информацию подтвердила дирекция Большехехцирского заповедника.

Помимо этого «Народные Новости» сообщают, что в Восточном МСУТ СК России провели допрос авиатехников ЗАО «Летные проверки и системы», которые производили техническое обслуживание воздушного судна перед последним вылетом. В аэропорту Хабаровск (Новый) были изъяты образцы топлива, назначена химическая судебная экспертиза, произведена выемка документации по прохождению предполетного медицинского осмотра членов экипажа и метеорологического прогноза погоды по маршруту следования, а также изъята летная и техническая документации на воздушное судно и членов экипажа.

Возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».