Первую в России магистратуру по рынкам НТИ откроют НовГУ и Университет «20.35»

В Новгородском университете открылся набор в магистратуру «Управление проектами национальной технологической инициативы». Проект реализуется совместно с Университетом «20.35».

© фото Светланы Разумовской (vk.com/novsuru)
© фото Светланы Разумовской (vk.com/novsuru)

Как сообщили в пресс-службе НовГУ, программа обучения имеет прикладной характер. Магистрантам в течение двух лет предстоит работать над собственными стартапами и презентовать их в качестве выпускной работы. При этом будут учитываться их успешность и коммерциализация.

Обучение пройдёт дистанционно, планируется использование различных образовательных онлайн-платформ и виртуальных тренажёров. Вести занятия будут преподаватели НовГУ и других вузов.

Эта программа станет первой в стране в своём роде. Кроме того, это первая магистратура, в работе которой будет участвовать Университет «20.35». Разработкой программы мы занимались уже давно. Её запуск станет результатом работы форума «Архипелаг 2121». На протяжении всего времени магистрантам предстоит прокачивать свои проекты в акселераторах и бизнес-инкубаторах, развивать в рамках своих рынков FoodNet, FinNet или VRNet, заявила завкафедрой отраслевого менеджмента НовГУ Анна Мухачева.

Добавим, в этом году планируют набрать от 30 до 60 магистрантов. Подать документы на поступление можно через личный кабинет абитуриента на сайте НовГУ или по электронной почте. Приём продлится до конца октября, обучение начнётся в ноябре.