Клиенты Skylink могут подключить новый безлимит на даче

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы проекта Skylink. Уникальный диапазон 450 МГц обеспечивает широкое покрытие сетей LTE, поэтому продукты Skylink подходят жителям удаленных районов и дачных поселков. Больше всего клиенты пользовались Skylink в июле, а самыми активными были абоненты из Тверской области. Для интернет-пользователей с большой потребностью в трафике Tele2 запустила тариф Skylink 2XL — это безлимит на комфортной скорости.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Больше всего 4G-роутеров Skylink клиенты купили в начале лета. В результате самым активным месяцем по потреблению стал июль: абоненты скачали на 131% больше трафика, чем в июле прошлого года. Во второй месяц лета наибольший рост потребления интернет-трафика показали пользователи в Тверской области — 149% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте оказалась Новгородская область, на третьем — Санкт-Петербург и Ленобласть. В июле во всех регионах Skylink абоненты скачали 1,1 петабайта данных.

88% пользователей подключают тариф с безлимитным интернетом — Skylink XL. На втором месте по популярности — тариф Skylink L, в который включены 40 Гб интернет-трафика в месяц. Теперь абонентам также доступен новый тариф Skylink 2XL с безлимитным доступом в интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Тарифный план предназначен для использования только с 4G-роутерами Skylink.

Дополнительно к новому тарифу можно подключить услуги «40 Гб на максимальной скорости» и «Сутки на максимальной скорости». Они предоставляют возможность увеличить установленную тарифным планом скорость доступа в интернет с 4 Мбит/с до максимально доступной.

Skylink — бренд, под которым предоставляются услуги доступа к беспроводному интернету на сети Tele2 по технологии LTE. При этом пользователям Skylink доступны 4G-сети с более обширной зоной покрытия — в самых удаленных районах. Это стало возможным за счет строительства на сети Tele2 базовых станций LTE в уникальном диапазоне 450 МГц. Воспользоваться интернетом под брендом Skylink возможно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях.

— Лучшее распространение сигнала от базовой станции на частоте 450 МГц, в сравнении с другими разрешенными в России частотами LTE, достигается благодаря физическим особенностям волны. Чем длиннее волна, тем дальше она распространяется, огибая препятствия. Благодаря этому воспользоваться доступом в интернет можно там, где ранее это было невозможно. — рассказывает Дмитрий Курилов, директор по развитию и реализации проекта LTE-450 (Skylink). — Широкая линейка тарифов Skylink позволяет выбрать предложение с необходимым объемом интернет-трафика. Мы видим перспективы технологии как для обычных пользователей, так и для спецпотребителей. Например, Skylink совместно с ГУП «ПИЛАРН» обеспечили быстрым мобильным интернетом на частоте 450 МГц ледокол «Невская Застава», который отвечает за экологическую безопасность на Неве и в акватории Финского залива».