В Великом Новгороде на нескольких улицах временно ограничат движение автотранспорта

В Великом Новгороде из-за ремонтных работ ограничат движение на некоторых улицах. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В мэрии Великого Новгорода подписаны постановления об ограничении движения на участках дорог по улицам Кречная, Александровская и Шелонская. Ограничения будут действовать с 27 сентября. Подрядчиком выступает ООО «Союз».

Движение по участку дороги протяжённостью 905 м на ул. Кречная ограничат до 10 октября, на участке ул. Шелонская — от ул. Псковская до ул. Мичуринская — до 31 октября, 1,5-километровый участок на ул. Александровская — до 10 ноября.

В мэрии просят автомобилистов обращать внимание на дорожные знаки и планировать маршрут заранее, чтобы не создавать пробки.

— Несмотря на то, что срок окончания работ — до 31 января 2022 года, согласно муниципальному контракту, ООО «Союз» до наступления заморозков также должен отремонтировать ул. Розважа и местный проезд за киноцентром «Россия», от Чудинцевой улицы до улицы Людогощей, в квартале 111 на Софийской стороне, — рассказал начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским хозяйством Александр Шмигирилов.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Великом Новгороде в этом году отремонтируют 31 участок дорог протяжённостью 19 км на сумму 300,99 млн рублей.