Бывший министр культуры Новгородской области Владимир Вербило стал депутатом в Боровичском районе

Региональный избирком подвёл итоги выборов в районах Новгородской области. В Боровичах выбрали депутата Совета депутатов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В повторных выборах депутата Совета депутатов города Боровичи четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу №2 приняли участие 34,60% избирателей.

Больше всего голосов набрал бывший министр культуры Новгородской области Владимир Вербило, выдвинутый от партии «Единая Россия», он набрал 33,28% голосов. На втором месте с результатом в 32,11% голосов оказался Вадим Красильников от партии КПРФ. Георгий Иванов от ЛДПР набрал 8,58% голосов.

Также в выборах участвовали три самовыдвиженца. Дмитрий Иманкулов получил поддержку 7,75% от проголосовавших, Максим Ерёмин — 6,55%, а Дмитрий Соболев — 6,41%.

Напомним, Владимир Вербило был министром культуры Новгородской области с января 2018 года по 31 мая 2019 года. До этого назначения он был заместителем главы боровичской администрации и курировал деятельность комитета образования и молодёжной политики, социальной защиты населения, культуры и туризма.

Помимо политической деятельности Владимир Вербило участвовал в различных музыкальных конкурсах, в частности в международном фестивале «Юрмала Шансон».