10.2K

РЖД запускает тур «Серебряный маршрут» с посещением Великого Новгорода

Компания «РЖД Тур» запускает новый железнодорожный тур выходного дня — «Серебряный маршрут». Первые туристы отправятся в поездку в пятницу, 15 октября. Тур стартует из Москвы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Великий Новгород путешественники прибудут в субботу, 16 октября. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, в Великом Новгороде гостей ждёт посещение памятника Тысячелетию России, Ярославова Дворища и Древнего торга, а также пешеходная экскурсия по комплексу Древнего Детинца.

Также путешественники увидят Псков, Рыбинск и Ярославль. Продолжительность тура – три дня. Отправиться в поездку по «Серебряному маршруту» можно будет еженедельно, по пятницам, до 29 октября 2021 года.

На сегодняшний день в продаже есть билеты на 22 октября. Стоимость одного билета в купе — от 13 272 рублей, в СВ — от 23 776 рублей, а в вагоны класса «Люкс» билет стоит от 60 818 рублей. Для того, чтобы забронировать поездку онлайн на сайте компании «РЖД» или в приложении, нужно в пункте отправления указать Москва (Ленинградский вокзал), а в пункте назначения — Москва (Ярославский вокзал).

Напомним, ранее правительство Новгородской области и специализированная компания холдинга «РЖД» в области туризма и организации железнодорожных туристических перевозок «РЖД Тур» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития железнодорожного туризма.