Международный день пожилых людей: досуг пенсионеров на заслуженном отдыхе

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Праздник особо актуален в нынешних реалиях пандемии коронавируса. «Народные Новости» рассказывают о том, какие занятия нашли себе россияне после выхода на пенсию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Для многих жизнь после выхода на заслуженный отдых только начинается. Жительница Солнечногорска, 65-летняя Татьяна, называет себя «американским туристом». Она увлеклась путешествиями и не может представить жизнь без поездок. Россиянка тщательно продумывает маршруты, составляет смету расходов.

Валентин и Галина из Подмосковья десять лет назад увлеклись фитнесом. Пара освоила подводное плавание, шахматы, бадминтон, горные лыжи и даже коньки. Кроме того, супруги стали регулярно выходить на прогулки на велосипеде и самокатах.

Жительница Серпухова, 56-летняя Юлия, внезапно стала звездой YouTube. Она решила снимать видео о своём хобби, на канал подписались тысячи людей. Дочь выступила в роли личного продюсера, сын помог освоить компьютер. Теперь видео россиянки смотрят не только на родине, но и за рубежом.