1319

В Пестово 10 декабря запустят после реконструкции станцию водоподготовки

Реконструкция станции водоподготовки в Пестово близится к завершению. Расходы по строительству нового модуля водоочистки взяли на себя федеральный, областной и местный бюджеты.

© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области
© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Соглашение с подрядчиком, ООО ГК «Профит», было подписано 8 февраля. Изначально планировалось, что он будет работать на объекте до декабря 2022 года. Однако, как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, подрядчик справился быстрее. Работы по реконструкции уже близки к завершению.

За 9 месяцев подрядчик устроил песчаные подстилающие слои, выполнил монтаж опалубки, бетонирование конструкций отмосток фундаментных плит. Уже смонтированы внутренние сети электроснабжения, отремонтировано здание водозабора. Субподрядная организация ООО «Масштаб» проложила водопровод. Сданы две станции водоочистки артезианских скважин.

Завершающим этапом работ станет благоустройство территории. Запустить объект в эксплуатацию планируется 10 декабря 2021 года.

Добавим, строительство нового модуля водоочистки ведется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Чистая вода».