В Великом Новгороде задержали наркозакладчика

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещённых веществ. Им стал ранее судимый 32-летний житель Великого Новгорода.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

В ходе проведения личного досмотра полицейские изъяли у него телефон с фотографиями и файлами с описанием местонахождения трёх уже сделанных «закладок» в Великом Новгороде. Кроме того, при нём же оперативники обнаружили свёрток с наркотическим средством «метадон» массой более 0,13 граммов, который они также изъяли.

Как пояснил подозреваемый, с августа он наладил сбыт наркотиков и распространял их на территории Новгородской области. Для реализации преступной схемы он использовал один из интернет-месседжеров и электронную платёжную систему.

Кроме того, по месту жительства подозреваемого сотрудники регионального УНК обнаружили тот же наркотик, приготовленный злоумышленником к сбыту бесконтактным способом. Сейчас «синтетику» направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Новгородской области, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Следственное управление отдела полиции №2 УМВД России по Великому Новгороду возбудтло уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Полицейские выясняют, кто организатор наркобизнеса, какие он использует каналы поставки, а также причастность задержанного к другим таким же преступлениям.