В Демянском районе бывшего директора учреждения осудили за мошенничество

Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Центр финансового и экономического сопровождения учреждений» Анжелики Смирновой. Её признали виновной в мошенничестве.

Суд установил, что в ноябре 2017 года Анжелика Смирнова убедила бухгалтера МАОУ «Демянская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Н. Дехтяренко» в том, что школе по ошибке перечислили 85 тысяч рублей.

При этом предложила через неё возвратить эти деньги в комитет по образованию и спорту администрации Демянского района, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Ущерб «Демянской средней школе имени Героя Советского Союза А.Н. Дехтяренко» составил 85 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объёме. Суд, с учётом представителя прокуратуры, назначил Анжелике Смирновой наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.