На программе «Мужское и женское» рассказали о конфликте соседей в аварийном доме в Пестово. СКР проводит проверку

В эфире Первого канала вышла программа «Мужское и женское». Её посвятили конфликту соседей в Пестово.

В сюжете сообщается, что в Пестово на протяжении многих лет не прекращаются конфликты между лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, и остальными жильцами многоквартирного дома с помещениями в муниципальной собственности.

Кроме того, дом ещё два года назад был признан аварийным и сейчас крыша может рухнуть спящим людям на голову в любой момент. В программе также сообщается, что полиция бездействует и, по мнению участников программы, предпочитает не вмешиваться в конфликт.

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственные органы СУ СКР по Новгородской области организовало проведение доследственной проверки. С учётом полученных данных после выполнения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Также сюжетом заинтересовалась прокуратура. Ведомство даст оценку эффективности принимаемых правоохранительными органами мер в сфере профилактики преступлений и правонарушений для пресечения асоциального поведения в быту.

Также будут оценены действия органов местного самоуправления по соблюдению прав граждан на безопасные и комфортные условия проживания. После проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.