Мэр Великого Новгорода: у подрядчика есть 10 дней, чтобы закончить ремонт Колмовского моста

Вчера, 19 октября, в ходе Прямой линии губернатора Андрея Никитина новгородцы задали несколько вопросов о строительстве и реконструкции общественных пространств и улиц областного центра. Ответы на самые важные из этих вопросов опубликовал на своей странице в социальной сети мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Он отметил, что у подрядчика, который занимается реконструкцией Колмовского моста, осталось десять дней до завершения контракта. Если компания не уложится в срок, ее ждут либо штрафы, либо расторжение контракта и внесение в черный список. Мэр также напомнил, что в августе этот подрядчик уже заплатил городу штраф более 700 тысяч рублей.

Контракт по строительству Софийской набережной еще не завершен, а работы будут приняты только после устранения всех выявленных недостатков. Такая же ситуация с ремонтом проспекта Мира.

— По ремонту сквера на Гзени. Это центр города, очень важный участок. В этом году ему не удалось победить в голосовании за выбор территории, средств на всё не хватает. Будем обращаться за финансовой помощью к правительству Новгородской области, — написал Сергей Бусурин.

Не смотря на то, что реконструкция участка улицы Псковская завершилась в прошлом году, новгородцы обращают внимание на некачественно сделанные работы. Как сообщил мэр, недостатки устраняются за счет средств банковской гарантии, которая была предоставлена подрядчиком.